Школа наук и технологий была создана в 2010 году и приняла своих первых учащихся в осеннем семестре 2011 года.

Предлагаемые образовательные программы разработаны в сотрудничестве с iCarnegie по результатам фундаментального анализа процесса обучения и опыта применения новаторских подходов к преподаванию и обучению в Университете Карнеги-Меллон.

Школа наук и технологий создает уникальную интеллектуальную среду для студентов и преподавателей. Каждая программа была тщательно разработана, чтобы принести ценность, как для профессионалов, так и для исследователей, занимающихся сложными проблемами современного мира.

Школа наук и технологий содействует достижению целей, поставленных в Стратегии «Казахстан – 2050». Школа готовит ученых и инженеров, готовых к вызовам интеллектуальной и высокотехнологичной экономики 21 века.